Les équipes

Baby-Gym

Entrainement le vendredi de 17h à 18h30


Campo-Soulier Julia
Charrier-Vaskou Eglantine
Chartoire Mael
De Souza Ines
Faure Alice
Gandilhon Elric
Guillot Lia
Pagnotta Sacha
Phely Camille
Stacha Harry
Woehrle Arthur

Circuit Préparatoire

CP2 de Jean-yves et Sarah

Entrainement le lundi de 17h à 18h30


Couderc Lena
Filizer Kenza
Filizer Safya
Passelaigue Léana
Plas Emy-Rose
Tavares Anna


CP3 d’Adéla, Constance et Tiphaine

Entrainement le mercredi de 16h30 à 18h


Baz Ambrine
Ben Ali Layaline
Campo-Soulier Juliette
Dijoux Albane
Filizer Sinem
Lethuaire Clémence
Manen Juliana


entrainement le mercredi de 17h à 18h30


Heintz Hugo
Prigent Chany Aydan
Thomas Jules

Niveaux 8

Entrainement le jeudi de 17h15 à 18h45


Cormerais Julie
Ferreira Ciara
Heintz Manon
Longe Maelys
Maitre Elisa
Rouvet Dijoux Janis



N8 de Romane et Christelle

Entrainement le mercredi de 15h30 à 17h


Chambas Eva
Gandilhon Chloé
Goncalves Margot
Kojuta Loanne
Quintin Lalie
Roure Emmy

N8 de Christelle et Cécile

Entrainement le mardi de 18h30 à 20h


Belbab Sohane
Coura Madina
Defay Anouk
Roche-Mrozek Ilona
Sabouret Zahra

Niveaux 7

N7 de Patricia et Sophie

entrainement le lundi et le mercredi de 18h30 à 20h


Agabriel Elois
Antunes Lena
Bayon Coralie
Duchassin Mailys
Duchassin océane
Golven Myliana
Levrier Goutorbe Charlotte
Linossier Chléa

entrainement le vendredi de 18h30 à 20h


Albin Juline
Alvarez Laurine
Benboulerbah Melis
Chaput Ambre
Dos Santos Orlane

N7 de Jean-Yves

entrainement le mercredi de 14h à 15h30 et le vendredi de 18h à 20h


Bastos Joana
Bellier Mayline
Boudet Sarah
Brun-Adenis Chloé
Chaput Aimie
Oliver Charlene
Vignal Audrey

Niveaux 6

N6 de Valérie et Emilie

entrainement le mardi de 17h à 18h30 et le vendredi de 18h30 à 20h


Alla Maelys
Faure Loula
Geay Lilou
Goncalves Lola
Maistrello Ana
Ruiz Sasha
Veillerot Lilou

N6 de Valérie et Audrey

entrainement le lundi de 18h30 à 20h et le mercredi de 18h30 à 20h


De Souza Lena
Fournot Leane
Geay Manon
George Chloé
Koupfer Ambre
Koupfer Anais

n6 de Gaelle

entrainement le mercredi de 14h à 15h30 et le vendredi de 17h à 18h30


Alvarez Athenea
Berard Emma
Bruchet Jade
Cairo Tanais
Chassang Ilana
Dos santos Lyssandre
Koupfer Meline

entrainement le mercredi de 17h à 18h30


Bleuze Mathis
Gentil Remi
Lac Corentin
Maitre Tristan
Michaud Boissery Alexis
Pagnotta Jules
Pomarat Boivin Noah
Prigent Chany Wyatt

Niveaux 5

N5 d’Audrey et Romane

entrainement le lundi et mercredi de 18h30 à 20h


Affraix Pauline
Batisse Justine
Bonnet Clothide
Chrzan Célia
Edier Solenne
Leclerc Lucie
Martins Romane
Pradier Chloe

Niveaux 4

N4 de Corinne et d’Hélène

entrainement le mercredi et le jeudi de 18h30 à 20h


Dellessale Mathew
Dos Santos Kylian
Lac Kimi
Pinaud Guillaume

Gym Adaptée

entrainement le samedi de 11h à 12h



Deffradas Albane
Fourmond Gabriel
Mayet Clara