Résultats Saison 2017 - 2018

Les notes des classements individuels se trouvent sur le site de l'ufolep ici

Vic le Comte les 20 et 21 janvier 2018

Niveau 6  -   11 - 18 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Thiers41.643.842.443.8171.6
2Lempdes 235.938.941.943.2159.9
3Lempdes 138.430.040.443.1151.9
4Cournon d'Auvergne35.834.538.837.3146.4
5Combronde19.019.020.822.080.8

classement individuel

3ème BONNET Clothilde (Lempdes 2) - 4ème BATISSE Justine (Lempdes 2) - 9ème PASQUIER Romane (Lempdes 1) - 11ème DUBOIS Romane (Lempdes 1) - 12ème PRADIER Chloé (Lempdes 2) - 13ème POYET Lorie (Lempdes 1) - 14ème ZANIOLO Agathe (Lempdes 1) - 16ème LECLERC Lucie (Lempdes 2) - 17ème EDIER Solenne (Lempdes 2) - 19ème MARTINS Romane (Lempdes 2) - 22ème CHASSAING Sophie (Lempdes 1) - 24ème DOS SANTOS Constance (Lempdes 1)

Saint-Beauzire les 27 et 28 janvier 2018

masculin - Niveau 6  -   7 - 14 ans
Classement EquipeSolArçonsAnneauxSaut de chevalBarres //Barres fixe Total
1Gerzat42.339.242.837.340.726.6228.9
2Volvic41.539.342.636.042.225.4227.0
3Issoire42.738.943.037.039.825.3226.7
463 Clermont St-Jacques36.936.340.236.143.531.5224.5
5St beauzire36.336.538.335.339.924.6210.9
6Lempdes38.135.410.634.837.98.7165.5

classement individuel

3ème DELESALLE Matthew - 29ème JAYOL Clément - 30ème PAPULI Arthur - 31ème LOUZGUITI Sami

Niveau 8  -   7 - 10 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Désertines 333.538.939.441.1152.9
2Pont du chateau35.236.640.040.8152.6
3Combronde31.638.238.141.0148.9
4Désertines 231.637.738.540.1147.9
5Thiers32.336.838.539.3146.9
6Maringues28.335.736.538.5139.0
7Riom31.236.232.234.6134.2
8Désertines 126.034.233.938.5132.6
9Lempdes30.135.729.737.0132.5
10Commentry30.733.029.833.3126.8
11Montluçon 219.135.433.038.5126.0
12Montluçon 128.232.030.235.4125.8
13Montluçon 319.233.432.036.9121.5

classement individuel

32ème MAISTRELLO Anna - 37ème NAITIJJA-LOISEL Théa - 46ème KOUPFER Anaïs - 47ème MONERON CHANDELON Anna - 70ème ORHAN-CARTELLI Meryn - 76ème ALVAREZ Laurine - 77ème DOS SANTOS Orlane

Niveau 8  -   7 - 12 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Gerzat 33.839.539.340.7153.3
2Pont du Château33.540.739.438.9152.5
3Combronde32.039.238.640.1149.9
4Chatel-Guyon32.641.040.135.0148.7
5Thiers33.441.435.937.9148.6
6Lempdes31.038.838.739.6148.1
7La Roche Blanche30.639.937.538.7146.7
8Gannat32.838.138.435.1144.4
9Brioude31.237.834.138.2141.3
10 Saint-Beauzire29.936.435.337.8139.4
11Commentry31.337.231.039.4138.9
12Maringues29.536.236.236.7138.6
13Issoire 329.834.331.934.3130.3
14Issoire 131.432.929.036.1129.4
15Issoire 222.317.528.027.094.8

classement individuel

4ème GEORGE Chloé - 13ème LOUMI Lila - 32ème DE SOUSA Léna - 70ème MAISONNEUVE Lisa - 73ème LINOSSIER Mahé - 84ème KOUPFER Ambre

Niveau 8  -   7 - 14 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Chatel-Guyon35.538.936.638.2149.2
2Clermont St-Jacques25.737.936.740.3140.6
3Lempdes18.736.133.234.5122.5

classement individuel

5ème GEAY Manon - 7ème VIGNAL Audrey - 14ème DANESE Louane - 16ème THUMERELLE Maude - 17ème SCHEIDER Flore

Chatel-Guyon les 10 et 11 février 2018

Circuit 2  -   6 - 8 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Aigueperse 236.436.437.735.8146.3
2Maringues38.436.036.834.6145.8
3Chatel-Guyon 134.837.535.735.2143.2
4Lempdes35.136.136.334.1141.6
5Combronde36.734.836.933.1141.5
6Commentry35.933.436.833.5139.6
7Aigueperse 336.735.435.231.3138.6
8Désertines33.436.035.431.3136.1
9Chatel-guyon 235.133.435.431.2135.1
10Pont du chateau 234.432.435.932.0134.7
11Aigueperse 135.331.832.427.1126.6
12Pont du chateau 125.522.726.425.6100.2

classement individuel

13ème QUINTIN Tamara - 15ème BENBOULERBAH Méliss - 15 ex CONCALVES Lola - 28ème MARTIN Célia - 33ème DELEVOIS LADIER Jade - 57ème BEAUGRAND Alice

Circuit 3  -   6 - 8 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Pont du château 237.538.035.733.7144.9
2Montagne Thiernoise37.035.534.936.5143.9
3Saint-Beauzire 235.634.736.834.8141.9
3 exLempdes37.034.734.935.3141.9
5Maringues35.936.034.235.4141.5
5 exVolvic33.536.835.435.8141.5
7Pont du château 136.732.433.634.4137.1
8Clermont St-Jacques35.833.331.933.5134.5
9Thiers28.133.234.935.3131.5
10Pont du château 333.631.631.934.0131.1
11Saint-Beauzire 128.833.533.532.6128.4
12Montluçon 133.331.126.533.7124.6
13Montluçon 223.231.431.334.7120.6

classement individuel

6ème GEAY Lilou - 17ème VEILLEROT Lilou - 21ème GONCALVES Lillie Anne - 28ème FAURE Loula - 35ème LONOSSIER Chléa - 66ème CAIRO Madina

Thiers les 3 et 4 mars 2018

masculin - Niveau 6  -   7 - 14 ans
Classement EquipeSolArçonsAnneauxSaut de chevalBarres //Barres fixe Total
1Gerzat40.338.240.241.139.537.2236.5
2Volvic39.936.741.139.140.337.7234.8
3Clermont St-Jacques39.634.937.736.340.632.5221.6
4Issoire36.432.434.235.133.330.9202.3
5Lempdes29.230.730.333.928.920.3173.3
6 Saint-Beauzire14.314.619.417.919.114.7100.0

classement individuel

8ème DELESALLE Matthew - 21ème PAPULI Arthur - 22ème JAYOL Clément - 27ème LOUZGUITI Sami

Combronde les 10 et 11 janvier 2018

Niveau 6  -   11 - 18 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Thiers39.344.437.244.1165.0
2Lempdes 135.238.739.042.9155.8
3Argentat34.737.138.843.4154.0
4Lempdes 237.635.038.842.4153.8
5La souterraine36.037.836.441.6151.8
6Cournon d'Auvergne34.734.932.638.4140.6

classement individuel

4ème BATISSE Justine(Lempdes 1) - 5ème DOS SANTOS Constance (Lempdes 2) - 6ème BONNET Clothilde (Lempdes 1) - 13ème POYET Lorie (Lempdes 2) - 14ème PRADIER Chloé (Lempdes 1) - 15ème PASQUIER Romane (Lempdes 2) - 19ème ZANIOLO Agathe (Lempdes 2) - 22ème CHASSAING Sophie (Lempdes 2) - 22ème ex LECLERC Lucie (Lempdes 1) - 27ème MARTINS Romane (Lempdes 1) - 30ème EDIER Solenne (Lempdes 1) - 31ème DUBOIS Romane (Lempdes 2)

Désertines les 17 et 18 mars 2018

Niveau 8  -   7 - 10 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Mozac35.040.139.236.7151.0
2Montluçon 231.638.038.739.8148.1
3Brioude34.038.637.537.4147.5
4Maringues31.337.039.739.2147.2
5Chappes LG25.340.937.140.9144.2
6Riom30.637.938.437.0143.9
7Désertines30.938.834.339.0143.0
8St Maurice es Allier30.838.034.838.4142.0
9Nantiat 230.136.035.939.0141.0
10Montluçon 332.032.636.239.6140.4
11Montluçon 131.934.029.936.8132.6
12Commentry26.536.932.635.3131.3
13Nantiat 127.734.232.235.7129.8
14Lempdes19.935.233.635.9124.6

classement individuel

33ème MAISTRELLO Ana - 53ème KOUPFER Anais - 63ème MONERON CHANDELON Ana - 65ème DOS SANTOS Orlane - 72ème ORHAN-CARTELLI Méryn - 78ème ALVAREZ Laurine

Niveau 8  -   7 - 12 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Pont du château35.541.239.540.7156.9
2Couzeix 335.240.437.340.9153.8
3Gerzat34.740.237.041.2153.1
4Chatel-Guyon35.040.538.238.8152.5
5Couzeix 235.140.436.540.0152.0
6Thiers36.340.835.937.1150.1
7La Roche Blanche33.839.936.039.9149.6
8Couzeix 135.639.334.839.4149.1
9Combronde33.640.235.339.6148.7
9 EXMauriac34.539.636.937.7148.7
11Lempdes32.436.735.239.4143.7
12Argentat33.636.934.038.8143.3

classement individuel

51ème BAULANDE Soline - 54ème DE SOUSA Lena - 59ème LOUMI Lila - 62ème KOUPFER Ambre - 65ème MAISONNEUVE Lisa - 68ème GEORGE Chloé

Niveau 8  -   7 - 14 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Chatel-Guyon35.738.339.738.9152.6
2Clermont St-Jacques32.636.037.440.0146.0
3Issoire22.825.327.027.2102.3
4Lempdes18.526.527.227.499.6

classement individuel

6ème GEAY Manon - 8ème VIGNAL Audrey - 17ème THUMERELLE Maude

Mozac les 24 et 25 mars 2018

Circuit 2  -   6 - 8 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Chatel-Guyon36.336.436.235.4144.3
2Aigueperse 236.835.335.136.0143.2
3Mur es Allier34.534.936.436.5142.3
4Chappes LG35.135.433.436.4140.3
5Maringues33.934.235.334.9138.3
6Commentry34.134.635.434.0138.1
7Combronde35.133.933.635.2137.8
8Désertines34.534.732.534.2135.9
9Aigueperse 133.034.534.533.3135.3
10Lempdes34.233.732.333.8134.0
11Argentat33.430.733.234.3131.6
12Volvic32.432.733.931.9130.9

classement individuel

29ème DELEVOIS-LADRIER Jade - 32ème GONCALVES Lola - 51ème MARTIN Celia - 57ème BENBOULERBAH Méliss - 59ème QUINTIN Tamara - 75ème BEAUGRAND Alica

circuit 3  -   6 - 8 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Montagne Thiernoise33.037.438.838.2147.4
2Pont du Château 232.037.437.435.5142.3
3Maringues29.135.037.037.7138.8
4Lempdes31.733.636.936.4138.6
4 EXLa Souterraine30.635.734.637.7138.6
6Pont du Château 128.834.936.136.1135.9
7La Cantalienne24.635.436.537.0133.5
8Saint-Beauzire26.336.034.136.8133.2
9Clermont St-Jacques20.835.336.335.6128.0
10Volvic16.232.236.236.5121.1

classement individuel

10ème FAURE Loula - 10ème ex GEAY Lilou - 25ème VEILLEROT Lilou - 26ème GONCALVES Lillie Anne - 58ème LINOSSIER Chléa - 60ème CAIRO Madina

Lempdes les 5 et 6 mai 2018

Niveaux 8  -   7 - 10 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Chatel-Guyon34.538.940.539.0152.9
2Aigueperse34.235.640.740.4150.9
3Riom32.338.638.739.6149.2
4Lempdes32.235.238.038.5143.9
5Montluçon 131.734.236.239.3141.4
6Nantiat 231.035.636.038.3140.9
7Nantiat 130.434.937.038.3140.6
8Montluçon 332.830.238.237.4138.6

classement individuel

4ème NAITIJJA-LOISEL Théa - 22ème MONERON CHANDELON Ana - 26ème KOUPFER Anaïs - 31 DOS SANTOS Orlane - 39ème ORHAN-CARTELLI Méryn - 44ème ALVAREZ Laurine

Niveaux 8  -   7 - 12 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Lempdes34.337.638.040.0149.9
2Gannat34.037.138.137.7146.9
3Maringues33.132.138.140.4143.7
4Saint-Beauzire32.437.235.837.6143.0

classement individuel

1ème GEORGE Chloé - 2ème DE SOUSA Léna - 3ème BAULANDE Soline - 6ème KOUPFER Ambre - 9ème LOUMI Lila - 12ème MAISONNEUVE Lisa

Niveaux 8  -   7 - 14 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Riom35.339.137.338.7150.4
2Montluçon32.436.536.039.9144.8
3Lempdes32.838.232.539.6143.1
4Cournon32.934.530.231.4129.0

classement individuel

2ème GEAY Manon - 8ème VIGNAL Audrey - 11ème GEAY Lilou - 15ème THOMAS Lily - 16ème THUMERELLE Maude

Niveaux 7  -   7 - 14 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Riom36.140.239.840.6156.7
2Lempdes34.139.939.839.5153.3
3Gerzat36.437.138.341.0152.8
4Thiers37.638.637.139.0152.3
5Bouguenais 235.936.239.040.7151.8
6Clermont St-Jacques35.937.037.041.5151.4
7Mozac36.934.339.436.5147.1
8Montagne Thiernoise34.834.637.639.3146.3
9Bouguenais 134.726.436.937.0135.0

classement individuel

2ème BERARD Emma - 11ème AOUADI Anissa - 22ème ALVAREZ Athena - 29ème KOUPFER Méline - 30ème DOS SANTOS Lyssandre - 42ème BOUDET Sarah

Niveaux 6  -   11 ans et plus
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Gerzat40.643.740.543.7168.5
2Bouguenais 239.741.640.645.5167.4
3Montluçon37.440.241.644.0163.2
4Lempdes36.442.140.942.4161.8
5Bouguenais 138.340.338.644.1161.3
6Thiers36.736.940.743.2157.5
7La Roche Blanche 138.238.539.940.6157.2
8La Roche Blanche 234.139.339.441.9154.7
9Maringues32.941.339.740.4154.3
10Aigueperse26.723.931.831.4113.8

classement individuel

9ème BONGEAT Candicie - 14ème DELPLANQUE Tiphaine - 20ème POYET Lorie - 28ème ZANIOLO Agathe - 45ème CHASSAING Sophie

Niveaux 4  -   11 ans et plus
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Lempdes30.733.131.633.4128.8

classement individuel

1ème BUSSAC Elodie - 2ème CHRZAN Célia - 3ème PASQUIER Romane - 4ème AFFRAIX Pauline - 5ème DOS SANTOS Stacy - 6ème FAURE Ludivine

Chappes les 12 et 13 mai 2018

Niveaux 6  -   11 - 18 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Chateauroux42.642.738.843.6167.7
2Thiers40.843.238.244.9167.1
3Artannes39.442.439.545.4166.7
4Lempdes38.741.237.444.5161.8
5Argentat37.841.138.843.7161.4
6Tours GC37.640.338.743.2159.8
7Bléré39.540.235.143.8158.6
8Maure de Bretagne38.240.033.941.1153.2
9Mordelles36.630.436.443.0146.4

classement individuel

6ème BATISSE Justine - 12ème BONNET Clothilde - 17ème DOS SANTOS Constance - 37ème LECLERC Lucie - 44ème EDIER Solenne - 45ème MARTINS Romane - 52ème PRADIER Chloé

Finales Nationales : Agen Boé les 2 et 3 juin 2018

Niveaux 6  -   11 - 18 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Bourg St Maurice42.743.842.545.2174.2
2Montpellier MUC45.040.141.744.9171.7
3Vaires43.641.543.142.7170.9
4Amiens44.037.243.944.7169.8
5Bron42.841.142.142.7168.7
6Osny 243.339.943.341.7168.2
7Artannes41.540.740.643.6166.4
8Muret 242.638.438.741.3161.0
9Lempdes40.436.438.642.3157.7

classement individuel

26ème BATISSE Justine - 33ème BONNET Clothilde - 45èmé DOS SANTOS Constance - 49ème LECLERC Lucie - 51ème EDIER Solenne - 53ème MARTINS Romane

Résultats Saison 2016 - 2017

départemental : Clermont-ferrand Chappes Lempdes

Thiers les 11 et 12 février 2017

Niveau 8  -   11 ans et +
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Mur es Allier29.136.336.336.2137.9
2Lempdes26.627.533.032.5119.6
3Saint-Beauzire25.826.929.833.0115.5
4Issoire23.730.528.629.6112.4
5Mont Dore16.324.015.57.162.9

classement individuel sur 30 gym

9ème CAIRO Tanaïs - 10ème DOS SANTOS Tiphaine - 11ème CIERGE Margaux - 12ème NASRI Sabah - 13ème DA CUNHA Clara - 15ème DUBIEN Noémie - 24ème MOMBOISSE Jade

Niveau 8  -   7 - 10 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Mur es Allier28.033.033.237.1131.3
2Chappes lg29.432.533.535.6131.0
3Pont du Chateau28.032.433.733.6127.7
4Rochefort Montagne28.132.831.932.2125.0
5Maringues26.532.031.234.0123.7
6Cournon27.732.530.029.5119.7
7Saint Maurice es Allier24.730.928.633.7117.9
8Lempdes24.731.526.131.7114.0
9Gerzat21.329.823.333.7108.1
10La Roche Blanche22.425.923.829.1101.2

classement individuel sur 59 gym

27ème DOS SANTOS Lyssandre - 37ème BERARD Emma - 38ème KOUPFER Méline - 41 ème THOMAS Lily - 46ème TAYEB Lina - 49ème HENRIQUES DIAS Iris - 51ème NICOLAU Anais

Niveau 8  -   7 - 12 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Pont du Chateau28.435.435.736.8136.3
2Desertines 225.332.534.537.6129.9
3Montagne Thiernoise25.831.530.934.4122.6
4Thiers 224.033.932.731.4122.0
5Issoire 124.131.732.433.1121.3
6Aigueperse23.731.529.535.6120.3
7Desertines 122.532.930.933.4119.7
8Issoire 226.830.631.330.7119.4
9Thiers 123.732.329.231.4116.6
10Commentry24.130.631.030.5116.2
11Lempdes22.731.330.131.8115.9
12Gerzat17.629.224.130.5101.4
13Mont Dore21.323.213.623.581.6

classement individuel sur 73 gym

6ème PRADIER Chloé - 16ème MARTINS Romane - 52 ème SERRE Romane - 64ème DARDINIER Maya - 65ème VIGNAL Audrey - 73ème PEYRAUD Lilie

Lempdes les 4 et 5 février 2017

Circuit 1  -   plateau A
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Mur es Allier 237.135.237.935.8146.0
2Mur es Allier 137.034.336.537.3145.1
3Saint Maurice es Allier35.733.934.936.6141.1
4Gerzat 134.232.335.438.1140.0
5Aigueperse 236.833.034.732.8137.3
6Lempdes36.033.229.836.5135.5
7Saint-Beauzire 234.131.635.132.6133.4
8Pont du Chateau 235.230.533.633.8133.1
9Pont du Chateau 134.328.132.634.6129.6
10Aigueperse 130.433.131.933.8129.2
11Chatel Guyon25.829.829.734.6119.9
12Gerzat 221.823.428.732.5106.4
13Saint-Beauzire 126.324.324.727.1102.4

classement individuel sur 72 gym

17ème FAURE Loula - 32ème VEILLEROT Lilou - 40ème VIGNAL Lucie - 43ème MONBOISSE Ines - 50ème CAIRO Madina - 60ème LINOSSIER Cléa

Circuit 2  -   plateau B
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Chatel Guyon 137.736.237.838.1149.8
2Desertines 234.635.733.938.9143.1
3Lempdes 136.532.835.338.3142.9
4Chatel Guyon 234.334.535.338.1142.2
5Montagne Thiernoise35.134.834.337.7141.9
6Montluçon33.834.236.437.1141.5
7Lempdes 233.533.533.738.2138.9
8Aigueperse 135.033.834.133.7136.6
9Maringues 235.331.131.435.4133.2
10Commentry33.831.531.935.8133.0
10 exAigueperse 233.332.834.332.6133.0
12Issoire 129.831.033.234.7128.7
13Maringues 132.825.733.334.3126.1
14Desertines 125.929.332.335.4122.9

classement individuel sur 87 gym

7ème OLIVER Charlene (Lempdes 1) - 8ème FOURNOT Léane (Lempdes 1) - 10ème ALLA Maelys (Lempdes 2) - 12ème CHAPUT Aimie (lempdes 1) - 24 ème MAISTRELLO Ana (Lempdes 2) - 30ème ABRUNHOSA Zoé (Lempdes 2) - 32ème BALSEGUR Emma (Lempdes 1) - 35ème MONERON CHANDELON Ana (Lempdes 2) - 45ème KOUPFER Anais (Lempdes 2) - 46ème THOMAS Maelle (Lempdes 1) - 47ème BERNAL Luna (Lempdes 1) - 55ème CECCHET Laurine (Lempdes 1) - 74ème DOS SANTOS Orlane (Lempdes 2) - 85ème GAUTHIER Sarah (Lempdes 2)

Niveau 8  -   7 - 10 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Chappes lg27.336.136.336.0135.7
2Maringues22.734.633.735.3126.3
3Pont du Chateau23.334.233.734.4125.6
4Montagne Thiernoise22.833.434.334.7125.2
5Rochefort Montagne26.731.733.232.3123.9
6Aigueperse22.931.433.233.5121.0
7Clermont16.335.828.833.9114.8
8Lempdes18.731.425.129.6104.8
9Cournon18.327.327.529.1102.2
10Gerzat10.221.415.325.272.1

classement individuel sur 87 gym

33ème BAULANDE Soline - 37ème KOUPFER Ambre - 42ème GEORGE Chloé - 45ème LINOSSIER Mahe - 46ème LOUMI Lila - 51ème DE SOUSA Lena

quelques photos

Vous souhaitez voir les images dans leurs tailles d'origine ? Cliquez dessus !

gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym

Chappes les 28 et 29 janvier 2017

Niveaux 6  -   11-15 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Rochefort Montagne 232.838.938.339.0149.0
2Mur es Allier32.138.638.139.2148.0
3Pont du Chateau31.439.737.439.4147.9
4Rochefort Montagne 131.038.637.539.0146.1
5La Roche Blanche32.435.134.737.6139.8
6Aigueperse 229.834.633.936.3134.6
7Clermont28.933.833.637.7134.0
8Lempdes27.434.235.036.4133.0
9Issoire30.833.732.235.9132.6
10Thiers31.135.431.534.3132.3
11Aigueperse 126.830.031.634.4122.8
12Aigueperse 326.529.029.631.5116.6

classement individuel sur 71 gym

20ème BATISSE Justine - 24ème BONNET Clothilde - 32ème DURAND Mélodie - 53ème LECLERC Lucie - 70ème RIBEIRO Emma - 71ème EDIER Solenne

Niveaux 5  -   11 et +
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Thiers32.439.738.738.6149.4
2Mur es Allier31.738.637.839.6147.7
3Maringues31.039.038.238.9147.1
4Lempdes27.637.137.638.6140.9
5Aigueperse28.536.933.939.7139.0
6Brioude32.429.933.938.4134.6
7Commentry22.926.338.837.8125.8

classement individuel sur 40 gym

11 ème CHRZAN Célia - 20ème BUSSAC Elodie - 28ème DOS SANTOS Stacy - 30ème AFFRAIX Pauline - 37ème BARADUC Fanny - 38ème FAURE Ludivine 39ème CRISMER BONNET Emma

Clermont-ferrand les 21 et 22 janvier 2017

Niveau 6  -   11 ans et plus
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Ccombronde 232.838.637.237.5146.1
2Montagne Thiernoise30.937.635.637.6141.7
3Chappes LG29.137.936.736.2139.9
4Montluçon29.136.536.536.5138.6
5Combronde 130.935.236.635.8138.5
6Thiers30.536.435.934.9137.7
7Desertines26.737.934.137.2135.9
8St Maurice es Allier28.537.334.534.9135.2
9Maringues28.436.634.134.8133.9
10Lempdes28.832.632.935.5129.8
11Cournon27.035.134.432.9129.4
12Brioude27.328.729.533.9119.4

classement individuel sur 66 gym

17ème RICARD Léa - 31ème DOS SANTOS Constance - 52ème HENRIQUES Clara - 53ème DUBOIS Romane - 61 ème POYET Lorie - 65ème ZANIOLO Agathe

MASCULIN CP
Classement EquipeSolArçonsAnneauxSaut de chevalBarres //Barres fixe Total
1St Beauzire19.324.022.522.923.622.8135.1
2Issoire21.221.923.016.523.423.3129.3
3Thiers21.922.822.216.322.623.3129.1
4Volvic 20.722.722.412.223.123.2124.3
5Lempdes22.023.522.19.022.820.6120.0
6St Maurice Es Allier 16.013.915.910.216.315.087.3

classement individuel sur 24 gym

14ème PAPULI Arthur - 15ème PLATTEAUX Maël - 22ème LHERITIER Kyllian

MASCULIN N6  -   7-14 ans
Classement EquipeSolArçonsAnneauxSaut de chevalBarres //Barres fixe Total
1Gerzat34.332.334.826.638.232.7198.9
2Clermont 134.027.734.526.236.031.4189.8
3Volvic33.226.329.026.136.630.7181.9
4Clermont 232.023.331.524.934.228.0173.9
5Saint-Beauzire / Lempdes31.227.524.924.935.125.8169.4

classement individuel sur 26 gym

8ème DELESSALE Matthew - 22ème JAYOL Clément - 26ème HENRIQUES DIAS Léandre

MASCULIN N5.5  -   11 ans et plus
Classement EquipeSolArçonsAnneauxSaut de chevalBarres //Barres fixe Total
1Clermont / Lempdes39.927.041.833.538.131.6211.9

classement individuel sur 6 gym

4ème SOUVIGNET Clément

quelques photos

Vous souhaitez voir les images dans leurs tailles d'origine ? Cliquez dessus !

gym gym gym gym gym gym gym gym

Resultats Saison 2015 - 2016

Les notes des classements individuels se trouvent sur le site de l'ufolep ici

Aigueperse les 30 avril et 1er mai 2016  -   BONUS REGIONAL

Niveau 8  -   7/10 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1La chatre29.236.635.036.3137.1
2Montlucon30.334.633.035.4133.3
3Maringues29.234.035.035.0133.2
4Chappes lg 227.234.834.634.2130.8
5Montagne thiernoise28.234.933.134.3130.5
6Lempdes26.134.633.934.6129.2
7Aigueperse 227.531.832.232.9124.4
8Desertines26.132.430.831.8121.1
9Aigueperse 127.532.229.132.1120.9
10Chappes lg 123.031.828.931.8115.5

classement individuel sur 58 gym

2ème RAHMAOUI Lyna - 13ème FRANCOIS Camille - 16ème RAHMAOUI Nesserine - 40ème LAPLACE Malorie

Niveau 7  -   7/12 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Chappes lg29.536.336.236.0138.0
2Aigueperse 127.737.135.537.2137.5
2 exAigueperse 229.335.136.836.3137.5
4Gerzat27.535.235.738.2136.6
5Issoire 229.535.335.036.7136.5
6Lempdes29.334.835.935.6135.6
7Bouguenais28.931.436.337.4134.0
8Maringues25.934.032.537.9130.3
9Issoire 127.433.434.133.2128.1
10Chatel guyon27.433.033.633.8127.8
11La roche blanche24.430.735.033.2123.3

classement individuel sur 62 gym

9ème BONNET Clothilde - 13ème BATISSE Justine - 17ème LECLERC Lucie - 24ème EDIER Solenne

Niveau 7  -   + 11 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Rochefort montagne29.538.136.936.3140.8
2Maringues 128.035.135.736.2135.0
3Montagne thiernoise30.233.036.135.2134.5
4Montlucon28.537.632.734.9133.7
5Chappes lg29.336.234.332.1131.9
6Bouguenais 128.032.534.636.6131.7
7Mur es allier25.929.834.234.3124.2
8Bouguenais 225.930.134.531.1121.6
9Maringues 224.629.932.533.6120.6
10Lempdes26.632.227.728.1114.6

classement individuel sur 51 gym

9ème DURAND Emma - 37ème POYET Lorie - 48 ème PASTURAL Marine - 50ème SERRE Romanne

Niveau 6  -   + 11 ans A
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Mur es allier31.639.940.338.7150.5
2Lempdes 230.238.435.736.8141.1
3Montlucon28.636.837.536.6139.5
4La roche blanche28.036.736.437.5138.6

classement individuel sur 22 gym

3ème HUGUET Audrey - 8ème ANDRIOLLO Romane - 11ème DELPLANQUE Tifaine - 12ème WROBEL Justine - 13ème ESTEVES Anaele - 21ème GENESTE Emilie

Niveau 6  -   + 11 ans B
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Bouguenais31.137.338.937.7145.0
2Gerzat29.738.637.638.1144.0
3Lempdes 128.238.034.535.5136.2

classement individuel sur 19 gym

6ème BARADUC Fanny - 9ème RICARD Léa - 13ème HENRIQUES DIAS Clara - 15ème DREVET Eloise - 16ème ROULET Lise - 17ème CHASSAING Sophie

Niveau 5  -   + 11 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Maringues30.440.937.138.1146.5
2Lempdes 230.336.537.540.5144.8
3Lempdes 131.735.432.638.1137.8
4Volvic31.834.933.136.6136.4

classement individuel sur 22 gym

4ème ALVES Amelie (Lempdes 2) - 5ème ALVES Clementine (Lempdes 2) - 6ème CHRZAN Celia (Lempdes 1) - 9ème BUSSAC Elodie (Lempdes 2) - 10ème CRISMER BONNET Emma (Lempdes 1) - 12ème AFFRAIX Pauline (Lempdes 1) - 12ème ex PASQUIER Romane (lempdes 2) - 15ème DOS SANTOS Stacy (Lempdes 2) - 17ème SALLE Pauline (Lempdes 1) - 18ème FAURE Ludivine (Lempdes 2) - 20ème DOS SANSTOS Constance (Lempdes 1)

Lempdes les 2 et 3 avril 2016

Circuit 1  -   finale A
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Mur es allier 238.534.236.138.6147.4
2Aurillac37.134.935.237.4144.6
3Mur es allier 136.434.435.337.4143.5
4Thiers34.035.338.136.0143.4
4 exChappes lg34.635.036.137.7143.4
6Montluçon35.432.535.737.9141.5
7Commentry33.334.735.537.6141.1
8Chatel guyon35.332.135.436.3139.1
9Lempdes35.830.734.436.5137.4
10La roche blanche34.432.234.735.7137.0
11La souterraine28.832.433.836.8131.8
12Nantiat33.125.433.736.1128.3

classement individuel sur 69 gym

16ème OLIVIER Charlene - 25ème CHAPUT Aimie - 32ème CECCHET Laurine - 52ème BALSEGUR Emma - 61ème BERNAL Luna

Circuit 1  -   finale C
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Gerzat36.034.732.836.3139.8
2St beauzire34.433.934.235.1137.6
3Brioude35.032.933.135.9136.9
4Issoire33.934.332.635.5136.3
5Clermont35.633.331.834.8135.5
6Maringues 234.633.431.534.5134.0
7Desertines31.033.833.733.9132.4
8Lempdes33.630.931.931.3127.7
9Maringues 135.026.830.530.3122.6
10Argentat33.026.328.430.7118.4
11Domerat25.027.330.832.5115.6

classement individuel sur 56 gym

12ème ALLA Maelys - 22ème DOS SANTOS Orlane - 35ème DAZZA Lena - 41ème DAZZA Ninon

Niveaux 8  -   7/8 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Chatel guyon26.937.134.036.7134.7
1 exMur es allier27.436.933.936.5134.7
3Pont du chateau 127.432.833.536.4130.1
4Pont du chateau 226.835.232.734.9129.6
5Aurillac 224.035.033.836.1128.9
6Cournon24.633.732.335.8126.4
7Chappes lg26.134.832.033.1126.0
8Commentry24.834.330.534.9124.5
9Montagne thiernoise26.834.228.334.5123.8
10Aurillac 124.831.932.730.7120.1
11Lempdes22.629.126.927.5106.1
12Gerzat14.217.518.824.775.2

classement individuel sur 71 gym

51ème AVONT Emma - 52ème PEYRAUD Lilie - 63ème DOS SANTOS Lyssandre - 64ème KOUPFER Meline - 65ème NICOLAU Anais (indiv) - 69ème HENRIQUES Iris - 70ème THOMAS Lily

quelques photos

Vous souhaitez voir les images dans leurs tailles d'origine ? Cliquez dessus !

gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym

Vic le Comte les 19 et 20 mars 2016

Niveau 6  -   + de 11 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Montagne thiernoise32.536.534.235.3138.5
2Montlucon31.337.634.834.7138.4
3Chappes lg28.435.133.132.3128.9
4Desertines23.732.830.733.9121.1
5Lempdes29.725.630.632.5118.4
6Nantiat22.023.135.531.1111.7

classement individuel sur 29 gym

16ème ANDRIOLLO Romane - 20ème BARADUC Fanny - 21ème HENRIQUES DIAS Clara - 25ème ROULET Lise - 26ème CIERGE Gaelle - 28ème CHATAING Sophie

Niveau 5  -   + de 11 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1La roche blanche35.337.437.535.9146.1
2Aigueperse29.837.437.937.1142.2
3Cournon d auvergne30.936.937.436.9142.1
3 exGueret33.238.537.932.5142.1
5maringues31.939.233.434.1138.6
6Lempdes 230.833.437.634.7136.5
7Mur es allier30.138.729.635.7134.1
8Lempdes 129.330.937.732.7130.6
9CLermont22.227.727.920.498.2

classement individuel sur 45 gym

13ème CHRZAN Celia (Lempdes 1) - 19ème BUSSAC Elodie (Lempdes 2) - 22ème ALVES Clementine (Lempdes 2) - 30ème ALVES Amelie (Lempdes 2) - 36ème AFFRAIX Pauline (Lempdes 1) - 37ème CRISMER BONNET Emma (Lempdes 1) - 37ème ex FAURE Ludivine (Lempdes 2) - 39ème DOS SANTOS Constance (Lempdes 1) - 41ème SALLE Pauline (Lempdes 1) - 42ème DAVID Gwenola (Lempdes 1) - 43ème DOS SANTOS Stacy (Lempdes 2)

quelques photos

Vous souhaitez voir les images dans leurs tailles d'origine ? Cliquez dessus !

gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym

Brioude les 19 et 20 mars 2016

Niveau 8  -   7/10 ans finale A
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Combronde28.536.435.737.5138.1
2Mur es Allier27.835.134.635.7133.2
3Chappes 227.635.035.134.5132.2
4Montagne thiernoise27.835.532.634.4130.3
5Domerat28.433.934.332.9129.5
6Pt du chateau27.135.131.735.4129.3
7Gueret26.334.533.135.3129.2
8La roche blanche27.134.931.533.8127.3
9Chappes 127.834.932.232.2127.1
10Chatel-guyon26.734.129.635.8126.2
11Montlucon27.532.631.434.5126.0
12Lempdes27.333.733.031.6125.6
13Argentat 128.733.430.132.5124.7
14Argentat 227.832.131.931.0122.8
15Chappes 326.831.429.930.9119.0

classement individuel sur 90 gym

20ème RAHMAOUI Lyna - 51ème PRADIER Chloe - 55ème RAHMAOUI Nesserine - 62ème FRANCOIS Camille - 84ème LAPLACE Malorie

quelques photos

Vous souhaitez voir les images dans leurs tailles d'origine ? Cliquez dessus !

gym gym gym gym gym

Chappes les 12 et 13 mars 2016

Niveau 7  -   7/12 ans finale B
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Montluçon29.729.436.836.1132.0
2Desertines27.833.334.935.8131.8
3Issoire27.537.631.535.0131.6
4Maringues27.635.432.633.6129.2
5Lempdes26.732.934.334.7128.6
6Chappes lg26.633.532.133.9126.1
7Cournon27.528.034.633.8123.9
8Gerzat27.329.529.236.7122.7
9Aigueperse25.332.027.734.4119.4
10Couzeix25.424.629.332.6111.9

classement individuel sur 60 gym

8ème BONNET Chlotilde - 9ème BATISSE Justine - 19ème LECLERC Lucie - 35ème LOUZGUITI Dounia - 53ème EDIER Solenne - 60ème RIBEIRO Emma

Niveau 7  -   + 11 ans ans plateau B
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Rochefort montagne27.039.238.537.0141.7
2Cournon24.732.135.733.9126.4
3Thiers28.233.634.030.4126.2
4La souterraine25.033.936.230.3125.4
5Maringues23.329.936.031.6120.8
6BRIOUDE25.732.933.826.2118.6
7LEMPDES24.632.330.027.5114.4
8MONTLUCON19.326.624.824.495.1
9ARGENTAT11.220.923.918.874.8

classement individuel sur 43 gym

15ème POYET Lorie - 17ème DURAND Emma - 36ème DECHAUD Elisa - 40ème PASTURAL Marine - 42ème NASRI Sabah

quelques photos

Vous souhaitez voir les images dans leurs tailles d'origine ? Cliquez dessus !

gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym

Thiers les 5 et 6 mars 2016

MASCULIN Niveau 5  -   11 ans et plus
Classement EquipeSolArçonsAnneauxSaut de chevalBarres //Barres fixe Total
1issoire29.029.436.829.236.733.2194.3
2lempdes20.122.524.823.127.620.6138.7

classement individuel sur 8 gym

2ème DURAND Guillaume - 5ème SAUVIGNET Clément - 6ème BRANGER Clément

MASCULIN Niveau 6  -   7-8 ans
Classement EquipeSolArçonsAnneauxSaut de chevalBarres //Barres fixe Total
1lempdes24.131.224.620.329.928.2158.3

classement individuel sur 4 gym

1er DELESALLE Matthew - 2ème JAYOL Clément - 3ème CARDOSO BOSSARD Neven - 4 HENRIQUE DIAS Léandre

quelques photos

Vous souhaitez voir les images dans leurs tailles d'origine ? Cliquez dessus !

gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym

Pérignat es Allier les 6 et 7 février 2016

Circuit 1  -   plateau A
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1chatelguyon 135.636.136.338.6146.6
2montluçon36.435.735.438.8146.3
3commentry 236.037.434.238.4146.0
4lempdes 235.236.136.437.2144.9
5la roche blanche 235.235.535.436.2142.3
6commentry 135.135.434.237.3142.0
7chatel-guyon 234.835.533.136.9140.3
8domerat33.035.832.437.1138.3
9maringues 234.636.131.236.3138.2
10desertines34.835.128.238.6136.7
11lempdes 127.532.930.438.1128.9
12maringues 127.928.231.037.7124.8
13la roche blanche 125.526.822.321.195.7

classement individuel sur 72 gym

1ère OLIVIER Charlene (Lempdes 2) - 6ème CHAPUT Aimie (Lempdes 2) - 14ème CECCHET Laurine (Lempdes 2) - 30ème ALLA maelys (Lempdes 1) - 42ème BERNAL luna ( Lempdes 2) - 44ème DOS SANTOS Orlane (Lempdes 1) - 45ème BALSEGUR Emma (Lempdes 2) - 50ème DAZZA Ninon (Lempdes 1) - 69ème DAZZA Lena (Lempdes 1)

quelques photos

Vous souhaitez voir les images dans leurs tailles d'origine ? Cliquez dessus !

gym gym gym gym gym

Comronde les 30 et 31 janvier 2016

Niveau 8     7-8 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1MUR ES ALLIER26.537.235.934.7134.3
2PONT DU CHATEAU 127.536.434.434.6132.9
3CHATEL GUYON25.836.733.935.5131.9
4MONTAGNE THIERNOISE25.935.432.334.4128.0
5COURNON25.735.332.134.6127.7
6COMMENTRY24.435.131.334.5125.3
7CHAPPES LG26.833.832.331.9124.8
8PONT DU CHATEAU 222.434.432.132.5121.4
9GERZAT23.231.731.029.9115.8
10LEMPDES18.132.525.727.8104.1

classement individuel sur 58 gym

37ème AVONT Emma - 49ème HENRIQUES DIAS Iris - 52ème PEYRAUD Lilie - 54ème DOS SANTOS Lissandre - 56ème KOUPFER Méline - 57ème THOMAS Lily - 58ème NICOLAU Anaïs

Niveau 8     7-10 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1COMBRONDE29.236.436.637.6139.8
2MONTAGNE THIERNOISE27.935.733.033.4130.0
3CHAPPES LG 128.134.032.934.6129.6
4CHAPPES LG 226.735.734.731.6128.7
5CHATEL GUYON26.333.831.136.3127.5
6LEMPDES26.033.432.732.6124.7
7MARINGUES24.334.733.928.4121.3
8AIGUPERSE 224.131.632.132.4120.2
9ST MAURICE ES ALLIER21.931.532.130.8116.3
10SAINT BEAUZIRE23.430.426.031.7111.5
11AIGUEPERSE 123.529.528.528.7110.2

classement individuel sur 70 gym

13ème RAHMAOUI Lyna - 23ème PRADIER Chloé - 26ème FRANCOIS Camille - 27ème RAHMAOUI Nesserine - 63ème LAPLACE Malorie

quelques photos

Vous souhaitez voir les images dans leurs tailles d'origine ? Cliquez dessus !

gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym

Thiers les 23 et 24 janvier 2016

MASCULIN Niveau 6     7-8 ans
Classement EquipeSolArçonsAnneauxSaut de chevalBarres //Barres fixe Total
1Lempdes27,6022,4023,1021,2024,9029,80149

classement individuel sur 4 gym

1er DELASALLE Matthew - 2émé JAYOL Clément - 3ème CARDOSO BROSSARD Neven - 4ème HENRIQUES DIAS Léandre

MASCULIN Niveau 5     11 ans et +
Classement EquipeSolArçonsAnneauxSaut de chevalBarres //Barres fixe Total
1Issoire32,6029,1028,3028,4036,5032,50187,40
2Lempdes22,0022,1020,9019,1023,2020,50127,80

classement individuel sur 8 gym

2ème DURAND Guillaume - 5ème SOUVIGNET Clément - 8ème BRANGER Clément

Niveau 6     11 ans et +
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1MONTAGNE THIERNOISE29.635.637.738.6141.5
2CHAPPES LG27.533.035.535.1131.1
3DESERTINES25.534.332.734.1126.6
4LEMPDES26.530.731.134.8123.1

classement individuel sur 23 gym

7ème RICARD Léa - 9ème HENRIQUES DIAS Clara - 16ème DREVET Eloise - 22ème BARADUC Fanny - 23ème CIERGE Gaelle

Niveau 7     11 ans et +
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1ISSOIRE29.532.736.338.4136.9
2ROCHEFORT MONTAGNE28.833.935.736.5134.9
3THIERS 231.430.636.236.0134.2
4MARINGUES 227.235.834.336.2133.5
5CHAPPES LG28.031.534.333.5127.3
6THIERS 128.530.532.334.4125.7
6 exCOURNON 127.229.033.536.0125.7
8BRIOUDE27.030.531.532.6121.6
9MARINGUES 126.028.335.531.2121.0
10LEMPDES25.228.027.330.2110.7

classement individuel sur 57 gym

24ème DURAND Emma - 35ème POYET Lorie - 49ème DECHAUD Elisa - 54ème PASTURAL Marine

Niveau 7     7-12 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1THIERS 233.136.735.535.2140.5
2THIERS 132.635.036.233.1136.9
2 exDESERTINES 230.835.035.335.8136.9
4SAINT MAURICE ES ALLIER29.135.336.634.9135.9
5LA ROCHE BLANCHE 229.235.135.233.7133.2
6CLERMONT28.830.133.133.7125.7
7ISSOIRE 128.532.631.632.5125.2
8MONTAGNE THIERNOISE29.327.133.333.2122.9
9LEMPDES29.425.233.834.1122.5
10DESERTINES 128.131.630.132.4122.2
11COMMENTRY28.429.130.632.7120.8
11 exCOURNON28.425.434.232.8120.8
13LA ROCHE BLANCHE 127.229.832.131.6120.7
14ISSOIRE 227.929.330.233.1120.5

classement individuel sur 79 gym

33ème BATISSE Justine - 33ème ex BONNET Clothilde - 48ème LECLERC Lucie - 49ème RIBEIRO Emma - 64ème EDIER Solenne - 68ème LOUZGUITI Doumia

quelques photos

Vous souhaitez voir les images dans leurs tailles d'origine ? Cliquez dessus !

gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym

Mozac les 16 et 17 janvier 2016

Niveau 5     11 ans et +
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1La Roche Blanche32.441.037.941.0152.3
2Aigueperse32.340.534.739.7147.2
3Lempdes 230.839.136.537.9144.3
4Maringues33.641.031.435.6141.6
5Cournon23.940.739.429.1133.1
6Lempdes 128.235.731.536.8132.2
7Clermont28.028.033.331.6120.9
8Gueret24.129.727.238.8119.8

classement individuel sur 45 gym

7ème ALVES Clémentine (Lempdes 2) - 16ème ALVES Améllie (Lempdes 2) - 19ème BUSSAC Elodie (Lempdes 2) - 21ème GAUTIER Solenn (Lempdes 1) - 23ème PASQUIER Romane (Lempdes 2) - 25ème CHRZAN Célia (Lempdes 1) - 26ème DOS SANTOS Stacy (Lempdes 2) - 27ème FAURE Ludivine (Lempdes 2) - 28ème AFFRAIX Pauline (Lempdes Ind) - 37ème DOS SANTOS Constance (Lempdes 1) - 39ème SALLE Pauline (Lempdes 1) - 40ème DAVID Gwenola (Lempdes 1) - 41ème CRISMER-BONNET Emma (Lempdes 1)

quelques photos

Vous souhaitez voir les images dans leurs tailles d'origine ? Cliquez dessus !

gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym

Resultats Saison 2014 - 2015

Les notes des classements individuels se trouvent sur le site de l'ufolep ici

combronde les 16 et 17 mai

Niveau 8     7/10 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1COMBRONDE22,2027,8026,0029,00105,00
2CHATEL GUYON20,7028,7028,1027,40104,90
3NANTIAT22,6026,7026,3024,90100,50
4MARINGUES 120,9026,8026,4025,7099,80
4exMARINGUES 221,7027,8024,2026,1099,80
6MONTAGNE THIERNOISE21,3025,2024,9023,7095,10
7LEMPDES18,8026,124,3023,7092,90
8GERZAT19,4021,2018,7023,2082,50
9CHAPPES AL15,1022,6020,2022,5080,40

classement individuel sur 51 gym

20ème RAHMAOUI Nesserine - 24ème RAHMAOUI Lyna - 27ème DEMEUSE Cyrielle - 32ème PRADIER Chloe

Niveau 7     7/12 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1CHAPPES LG21,8030,0028,9026,30107,00
2BOUGUENAIS21,3028,7029,1026,60105,70
3ISSOIRE20,9027,6024,9027,10100,50
4GERZAT21,7024,25,6026,8098,70
5AIGUEPERSE19,0025,5024,0026,1094,60
6LEMPDES19,3021,8027,2024,9093,20

classement individuel sur 28 gym

13ème BATISSE Justine - 18ème LOUZGUITI Dounia - 21ème BONNET Clothilde - 27ème RIBEIRO Emma - 28ème VEYSSIERE Candice

Niveau 7     Toutes Catégories
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1MONTAGNE THIERNOISE21,9027,8027,8029,90107,40
2CHAPPES LG23,0027,3026,8028,90106,00
3BOUGUENAIS20,5026,9027,6028,80103,80
4MARINGUES19,9026,5025,6029,50101,50
5LEMPDES20,6027,0026,6026,90101,10
6MONTLUCON18,6027,2027,1026,8099,70

classement individuel sur 34 gym

4ème DURAND Emma - 17ème POYET Lorie - 19ème HENRIQUES DIAS Clara - 26ème BARADUC Fanny - 34ème CIERGE Margot

Niveau 6     11/15 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1CHAPPES LG24,0028,6029,3030,80112,70
2BOUGUENAIS27,7025,4028,0030,60111,70
3GERZAT 126,5025,0028,9029,90110,30
4CLERMONT25,5026,4026,7030,30108,90
5GERZAT 223,9025,5028,8030,60108,80
6AIGUEPERSE25,8023,6026,3030,70106,40
7LEMPDES25,3020,8026,7030,20103,00
8ISSOIRE22,3020,8026,9028,2098,20

classement individuel sur 46 gym

21ème DUBOIS Romane - 24ème DAVID Gwenola - 24ème-ex DREVET Eloise - 38ème AFFRAIX Pauline - 46ème CIERGE Gaelle

Niveau 5
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1LA CHATRE25,4028,6031,3032,60117,90
2AIGUEPERSE 125,9028,7029,4033,20117,20
3GUERET26,7029,7030,4030,30117,10
4COMBRONDE24,4029,3029,6032,00115,30
5LEMPDES 223,7028,4030,5032,20114,80
6LEMPDES 125,6027,8030,2030,20113,80
7AIGUEPERSE 226,2027,6027,6032,10113,50
8CLERMONT23,2028,0030,2030,50111,90
9ISSOIRE23,9024,3028,5033,00109,70

classement individuel sur 35 gym

3ème HUGUET Audrey (Lempdes 2) - 9ème CHRZAN Celia (Lempdes 1) - 10ème MAYET Axelle (Lempdes 1) - 19ème WROBEL Justine (Lempdes 2) - 23ème GAUTIER Solenn (Lempdes 1) - 23-ex GOBRON Zoe (Lempdes 2) - 30ème ANDRIOLLO Romane (Lempdes 2) - 32ème JEANNAUX Emma (Lempdes 2) - 34ème GRISMER BONNET Emma (Lempdes 1 )

Desertines les 4 et 5 avril

Niveaux 6     11/15 ans A
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1PONT DU CHATEAU26.529.230.229.8115.7
2MUR ES ALLIER25.729.128.329.3112.4
3AIGUEPERSE26.425.026.829.6107.8
4MARINGUES25.026.325.628.4105.3
5CLERMONT25.426.126.227.4105.1
6COUZEIX 123.724.927.328.8104.7
7LA ROCHE BLANCHE20.825.525.428.7100.4
8LEMPDES22.922.026.527.098.4
9COUZEIX 219.720.327.028.095.0

classement individuel sur 52 gym

27ème DREVET Eloise - 37ème DAVID Gwenola - 38ème AFFRAIX Pauline - 45ème DUBOIS Romane - 50ème CIERGE Gaelle - 50ème ROULET Lise

Niveaux 6     11/15 ans B
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1GUERET26.229.128.130.4113.8
2AURILLAC24.628.327.630.5111.0
3COURNON24.927.528.430.1110.9
4LEMPDES24.728.226.427.8107.1
5BRIOUDE24.826.027.028.5106.3
6ISSOIRE 122.327.326.328.2104.1
7NANTIAT25.624.527.426.5104.0
8GERZAT21.626.328.727.2103.8
8exISSOIRE 222.424.727.828.9103.8
10CHAPPES LG22.925.427.726.3102.3
11COUZEIX 123.121.126.427.598.1
12ST MAURICE ES ALLIER19.724.625.725.495.4
13AIGUEPERSE18.419.923.628.390.2

classement individuel sur 74 gym

13ème GAUTIER Solenn - 17ème MAYET Axelle - 22ème DOS SANTOS Constance - 27ème CHRZAN Célia - 34ème SALLE Pauline - 36ème CRISMER BONNET Emma

Gerzat 28 et 29 mars 2015

Niveaux 7     7/12 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1COMMENTRY21.028.525.929.4104.8
2PT CHATEAU21.627.525.227.8102.1
3MONTAGNE THIERNOISE20.725.326.328.5100.8
4CHATEL GUYON19.124.225.028.096.3
5VOLVIC20.825.024.025.895.6
6LEMPDES19.124.922.726.993.6
7GERZAT18.320.526.125.590.4
8DESERTINES17.520.823.826.788.8
9ISSOIRE18.620.822.125.787.2

classement individuel sur 47 gym

22ème BONNET Clothide - 26ème BATISSE Justine - 28ème LECLERC Lucie - 31ème LOUZGUITI Dounia - 46ème RIBEIRO Emma - 47ème VEYSSIERE Candice

Niveaux 7     11 ans et plus
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1ARGENTAT22.928.428.029.8109.1
2AIGUEPERSE22.028.028.829.7108.5
3COURNON22.428.127.729.0107.2
4MARINGUES19.327.228.927.3102.7
5MONTAGNE THIERNOISE21.626.227.123.398.2
6LEMPDES21.326.624.625.197.6
7AL CHAPPES19.727.223.625.796.2
8THIERS22.223.725.024.595.4
9BRIOUDE18.623.223.922.588.2

classement individuel sur 48 gym

21ème HENRIQUES DIAS Clara - 25ème POYET Lorie - 29ème BARADUC Fanny - 30ème MICALEF Andréa - 42ème DUBIEN Noemie

Clermont les 21 et 22 mars 2015

Niveaux 5     11 ans et plus
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1MUR ES ALLIER25.133.130.028.0116.2
2GUERET25.627.530.228.2111.5
3LEMPDES23.429.628.629.0110.6
4MARINGUES23.631.926.226.7108.4
5PONT DU CHATEAU24.330.326.624.5105.7
6COMBRONDE24.826.427.826.4105.4
7AIGUEPERSE22.228.328.226.4105.1

classement individuel sur 43 gym

7ème ALVES Clémentine - 15ème ALVES Amelie - 15ème BUSSAC Elodie - 18ème PASQUIER Romane - 27ème DELPLANQUE Tifaine - 30ème DOS SANTOS Stacy - 34ème WROBEL Justine

CP Masculins
Classement EquipeSolArçonsAnneauxSaut de chevalBarres //Barres fixe Total
1AURILLAC23.224.824.024.424.723.6144.7
2AIGUEPERSE22.723.522.523.224.322.7138.9
3LEMPDES23.023.622.122.723.722.8137.9
4GERZAT22.622.722.223.923.223.2137.8
5ISSOIRE21.623.622.923.223.621.9136.8
6ST BEAUZIRE21.524.121.522.923.922.5136.4
7VOLVIC 120.923.022.123.122.021.9133.0
8VOLVIC 221.623.619.723.122.521.3131.8
9CLERMONT22.422.420.021.021.220.3127.3
10THIERS15.115.513.915.315.315.390.4

classement individuel sur 40 gym

3ème DELESALLE Matthew - 17ème JAYOL Clement - 26ème CHIRLIN Tobias - 34ème HENRIQUES DIAS Léandre

Masculins Niveaux 5     11 ans et plus
Classement EquipeSolArçonsAnneauxSaut de chevalBarres //Barres fixe Total
1LEMPDES24.029.328.022.728.424.7157.1

classement individuel sur 4 gym

1er DURAND Guillaume - 2ème GRUMEAU Raphael -3ème SOUVIGNET Clément -4ème BRANGER Clément

Lempdes les 14 et 15 mars 2015

Circuits de 2004 à 2008     Finale B
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1ST BEAUZIRE38,435,634,537,5146
2LA ROCHE BLANCHE36,536,935,137145,5
3PONT DU CHATEAU3537,134,437,8144,3
4LEMPDES363732,438,2143,6
5MONTAGNE THIERNOISE37,236,931,936,1142,1
6VOLVIC3633,634,336,3140,2
7DOMERAT3735,731,635,7140
8ISSOIRE34,435,83136,3137,5
9CHAPPES LG35,134,226,736,5132,5
10MARINGUES36,33128,233,3128,8

classement individuel sur 57 gym

6ème AVONT Emma - 8ème LAPLACE Malorie - 13ème PEYRAUD Lilie - 26ème NICOLAU Anais - 39ème MALVIEILLE Julie - 41ème HENRIQUES DIAS Iris

quelques photos

Vous souhaitez voir les images dans leurs tailles d'origine ? Cliquez dessus !

gym gym gym gym gym gym gym gym

Chappes les 7 et 8 mars 2015

Niveaux 8     7/10 ans
classementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1MARINGUES20.325.327.228.0100.8
2VOLVIC20.723.727.927.299.5
3COUZEIX19.126.426.127.298.8
4MONTAGNE THIERNOISE20.125.227.025.597.8
5DESERTINES16.824.527.126.394.7
6LEMPDES 218.524.525.426.094.4
7LA ROCHE BLANCHE18.323.025.726.693.6
8AL CHAPPES17.621.326.226.391.4
9LEMPDES18.222.921.624.987.6

classement individuel sur 53 gym

15ème RAMAHOUI Nessrine (Lempdes 1) - 17ème PRADIER Chloé (lempdes 2) - 19ème VALUY Emma (Lempdes 2) - 25 ème DEMEUSE Cyrielle (lempdes 2) - 32ème RAMAHOUI Lyna (Lempdes 1) - 34ème LACOURTE Estelle (lempdes 1) 34 ème FRANCOIS Camille (Lempdes 2) 42ème LECLERC Alice (Lempdes 2) 43 ème LOPES Emma (Lempdes 2)- 47ème CARRASCO Elena (Lempdes3) - 52ème GASNIER Camille (Lempdes 1) - 53ème RAMAHOUI Maria (lempdes 1) -

Niveaux 8     7/12 ans
ClassementEquipeClubSautBarresPoutreSolTotal
1MONTLUCONMONTLUCON21.226.827.727.8103.5
2MARINGUESMARINGUES22.925.626.628.2103.3
3DESERTINESDESERTINES18.825.128.028.1100.0
4CHAPPES LGCHAPPES LIMAGNE GYM22.122.027.327.298.6
5AIGUEPERSEAIGUEPERSE21.024.128.024.597.6
6GERZATGERZAT20.421.827.328.097.5
7LEMPDESLEMPDES19.719.624.927.191.3
8LA SOUTERRAINELA SOUTERRAINE17.917.521.719.876.9

classement individuel sur 43 gym

9ème DURAND Emma - 29ème PASTURAL Marine - 29ème DECHAUD Elisa - 31ème CERNY Emeline - 37ème FRANCOIS Claire

quelques photos

Vous souhaitez voir les images dans leurs tailles d'origine ? Cliquez dessus !

gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym

Gerzat les 7 et 8 février 2015

Circuits Préparatoires    Garçons
Classement EquipeSolArçonsAnneauxSaut de chevalBarres //Barres fixe Total
1GERZAT24,4023,1023,5024,5022,9024,50142,90
2ISSOIRE23,7023,6023,5024,3022,9024,10142,10
3LEMPDES24,4023,7023,3024,4021,5023,50140,80
4VOLVIC 124,2023,9022,4024,0021,4023,60139,50
5VOLVIC 223,3023,5022,3024,3020,7023,40137,50
6CLERMONT23,6020,4020,6023,8018,9020,80128,10
7AIGUEPERSE16,1014,0015,5016,3015,1015,8092,80
8ST BEAUZIRE15,4015,7014,6016,0013,7015,7091,10
9THIERS8,008,107,507,907,107,9046,50

classement individuel sur 29 gym

2ème DELESALLE Matthew - 10ème JAYOL Clement - 25ème CHIRLIN Tobias - 28ème HENRIQUES DIAS Leandre

Niveaux 5    Masculins
ClassementEquipeSolArçonsAnneauxSaut de chevalBarres //Barres fixeTotal
1LEMPDES21,4030,0028,5016,2028,6026,90151,70

classement individuel sur 4 gym

1er GRUMEAU Raphael - 2ème DURANT Guillaume - 3ème BRANGER Clement - 4ème SOUVIGNET Clement

Niveaux 6     7/10 ans classement individuel sur 20 gym

19ème LOUZGUITI Sami (a tourné avec saint Maurice es allier)

Niveaux 7    Toutes Categories
ClassementEquipeSaut de chevalBarres asyPoutresSolTotal
1MUR ES ALLIER25,9030,3027,6030,90114,70
2AIGUEPERSE24,0030,0029,5030,50114,00
3CHATEL GUYON20,7029,2028,0030,90108,80
13LEMPDES19,6024,4024,3025,1093,40

classement individuel sur 83 gym

44ème BARADUC Fanny - 47ème HENRIQUES DIAS Clara - 64ème POYET Lorie - 70ème MICALEFF Andrea - 78ème DUBIEN Noemie

quelques photos

Vous souhaitez voir les images dans leurs tailles d'origine ? Cliquez dessus !

gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym

Volvic les 31 janvier et 1er février 2015

Circuits Préparatoires de 2004 à 2008
ClassementEquipeSaut de chevalBarres asyPoutresSolTotal
1MONTAGNE THIERNOISE 136,6036,6037,7038,00148,90
2PONT DU CHATEAU 238,5034,7036,5037,90147,60
3COMBRONDE37,2033,1039,2037,90147,40
4ST BEAUZIRE38,5033,1038,0037,70147,30
5MARINGUES36,3033,1037,7037,50144,60
6PONT DU CHATEAU 136,7030,4037,0037,80141,90
7LEMPDES35,3032,5035,0037,50140,30
8CHAPPES LG33,2031,0037,7036,70138,60
9MONTAGNE THIERNOISE 234,1030,9036,5036,00137,50

classement individuel sur 56 gym

13ème LAPLACE Malorie - 29ème AVONT Emma - 41ème PEYRAUD Lilie - 46ème MALVIEILLE Julie - 48ème BENMANSOUR Djena - 49ème HENRIQUES DIAS Iris - 52ème KOUPFER Meline - 53ème NICOLAU Anais

quelques photos

Vous souhaitez voir les images dans leurs tailles d'origine ? Cliquez dessus !

gym gym gym gym gym gym gym gym

Aigueperse les 24 et 25 janvier 2015

Niveau 8     7/10 ans
ClassementEquipeSaut de chevalBarres asyPoutresSolTotal
1MUR ES ALLIER21,2028,2028,0029,20106,60
2COMBRONDE 120,1027,9028,8029,70106,50
3AIGUEPERSE 219,6025,8027,1027,80100,30
4ST BEAUZIRE17,9026,5027,3027,5099,20
5AIGUEPERSE 117,5025,9026,0027,2096,60
6LA ROCHE BLANCHE16,2025,3025,9027,5094,90
6 exLEMPDES 216,5024,8026,9026,7094,90
8LEMPDES 117,6025,3023,3025,1091,30

classement individuel sur 87 gym

32ème PRADIER Chloe (lempdes2) - 44ème RAMAHOUI Nessrine (Lempdes1) - 49eme VALUY Emma (Lempdes 2) - 53ème RAMAHOUI Lyna (Lempdes 1) - 54ème DEMEUSE Cyrielle (Lempdes 2) - 68ème LECLERC Alice (Lempdes 2) - 74ème PIRES Loriane (Lempdes 1) - 78ème LOPES Emma (Lempdes 2) - 83ème FRANCOIS Camille (Lempdes 2) - 83ème PINAUD Albane (Lempdes1) - 86ème GASNIER Camille (Lempdes 1) - 87ème CARRASCO Elena (Lempdes 2)

Niveau 8     7/12 ans
ClassementEquipeSaut de chevalBarres asyPoutresSolTotal
1THIERS21,7027,4029,0026,70104,80
2COMBRONDE20,4027,1027,0026,00100,50
3CHAPPES LG 120,1027,6027,3024,7099,70
4ROCHEFORT MONTAGNE19,8026,2028,2024,9099,10
5GERZAT 219,5024,9027,3026,9098,60
6CLERMONT16,4027,1027,9026,1097,50
7MARINGUES15,9026,3023,8026,6092,60
8GERZAT 118,9024,2024,8024,0091,90
9CHAPPES LG 217,0023,4026,6023,3090,30
10LEMPDES16,8021,3025,7024,8088,60
11AIGUEPERSE17,4024,7025,2020,0087,30

classement individuel sur 90 gym

26ème DURANT Emma - 70ème CERNY Emeline - 71ème DECHAUD Elisa - 76ème FRANCOIS Claire - 80ème PASTURAL Marine - 90eme RAHMAOUI Marva

Niveau 7     7/12 ans
ClassementEquipeSaut de chevalBarres asyPoutresSolTotal
1COMBRONDE20,2026,0025,7029,00100,90
2MUR ES ALLIER21,5029,0024,6025,10100,20
3ST BEAUZIRE21,5025,9027,4023,9098,70
4AIGUEPERSE20,3027,8024,8024,6097,50
5LEMPDES18,0026,8020,9024,3090,00
6CHATEL GUYON18,7024,8021,3023,9088,70
7VOLVIC17,9017,7024,5025,2085,30

classement individuel sur 40 gym

7ème BATISSE Justine - 21ème BONNET Clothilde - 27ème LECLERC Lucie - 37ème RIBEIRO Emma - 38ème LOUZGUITI - 41ème VEYSSIERE Candice

quelques photos

Vous souhaitez voir les images dans leurs tailles d'origine ? Cliquez dessus !

gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym

Combronde les 17 et 18 janvier 2015

Niveau 6     11/15 ans plateau A
ClassementEquipeSaut de chevalBarres asyPoutresSolTotal
1LEMPDES 226,3028,9029,6033,50118,30
2PONT DU CHATEAU24,9031,1027,9033,40117,30
3CHAPPES LG26,7026,7028,2031,90113,50
4MARINGUES26,1026,9027,4032,10112,50
5LEMPDES 125,1024,6027,5032,50109,70
6ST MAURICE ES ALLIER23,2023,2028,6031,90106,90

classement individuel sur 42 gym

1ère CHRZAN Celia (lempdes 2) - 7ème MAYET Axelle (Lempdes 2) - 14ème DAVID Gwenola (Lempdes 1) - 18ème GAUTIER Solenne (Lempdes 2) - 21ème CRISMER BONNET Emma (Lempdes 2) - 24ème DOS SANTOS Constance (Lempdes 2) - 26ème DREVET Eloise (Lempdes 1) - 29ème DUBOIS Romane (Lempdes 1) - 31ème AFFRAIX Pauline (Lempdes 1) - 34ème CIERGE Gaelle (Lempdes 1) - 39ème SALLE Pauline (Lempdes 2) - 42ème ROULET Lise (Lempdes 1)

Niveau 5    toutes catégories
ClassementEquipeSaut de chevalBarres asyPoutresSolTotal
1MUR ES ALLIER26,0032,8026,7028,90114,40
2MARINGUES23,7031,5026,5028,70110,40
3COMBRONDE24,7025,9028,5029,30108,40
4LEMPDES 223,9025,8024,5029,80104,00
5LEMPDES 124,7026,1024,1027,50102,40
6AIGUEPERSE24,3026,3022,1029,20101,90
7PONT DU CHATEAU17,3029,5025,9027,1099,80

classement individuel sur 45 gym

7ème ALVES Clementine (Lempdes2) - 11ème PASQUIER Romane (Lempdes2) - 13ème BUSSAC Elodie (Lempdes 1) - 26ème DELPLANQUE Tifaine (Lempdes 1) - 29ème DOS SANTOS Stacy (Lempdes 1) - 31ème ANDRIOLLO Romane (lempdes 1) - 32ème FAURE Ludivine (Lempdes 2) - 33ème ALVES Amellie (Lempdes 2) - 34ème CAZANAVE Melanie (Lempdes 1) - 39ème GOBRON Zoe (Lempdes 1) - 43ème WROBEL Justine (Lempdes 2)

quelques photos

Vous souhaitez voir les images dans leurs tailles d'origine ? Cliquez dessus !

gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym gym