Resultats Saison 2018 - 2019

Les notes des classements individuels se trouvent sur le site de l'ufolep ici

Mozac les 19 et 20 janvier 2019

Niveau 5  -   11 - 18 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Pont du Château41.644.042.945.4173.9
2Cournon d'Auvergne41.342.941.444.1169.7
3Commentry38.942.941.844.9168.5
4Aigueperse39.142.042.044.0167.1
5La Roche Blanche39.840.441.144.2165.5
6Thiers40.241.838.241.1161.3
7Brioude39.639.938.042.4159.9
8Issoire38.934.141.143.6157.7
9Lempdes28.226.826.129.0110.1

classement individuel

21ème DURAND Emma - 42ème POYET Lorie - 43ème ZANIOLO Agathe - 47ème DOS SANTOS Constance - 47ème ex DURAND Mélodie

Niveau 6  -   11 - 15 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Pont du Château40.844.340.444.5170.0
2Montluçon39.341.039.443.4163.1
3Chappes LG39.841.540.341.3162.9
4Lempdes38.541.638.442.8161.3
5Mur es Allier39.337.739.042.3158.3
6Vic le comte40.737.037.841.7157.2
7Aigueperse37.241.537.640.8157.1
7 exMaringues37.641.037.041.5157.1
9Désertines32.637.439.441.1150.5
10Combronde36.834.737.236.6145.3

classement individuel

8ème BATISSE Justine - 14ème BONNET Clothide - 20ème PRADIER Chloé - 37ème LECLERC Lucie - 37ème ex MARTINS Romane - 51ème EDIER Solenne

Niveau 4  -   + 11 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Cournon d'Auvergne32.136.333.736.8138.9
2Aigueperse37.231.534.335.8138.8
3Désertines31.235.034.936.3137.4
4Chappes LG31.535.034.934.8136.2
5Lempdes30.834.734.133.5133.1
6Chatel-Guyon19.523.117.223.583.3

classement individuel

4ème CHRZAN Célia - 17ème PASQUIER Romane - 19ème AFFRAIX Pauline - 22ème FAURE Ludivine

Retourner en haut de la page

Clermont-Ferrand (Les Cézeaux) les 26 et 27 janvier 2019

masculin - Niveau 6  -   7 - 10 ans
Classement EquipeSolArçonsAnneauxSautBarres //Barres fixeTotal
1Volvic 234.634.840.636.041.527.1214.6
2Volvic 135.134.533.933.540.932.1210.0
3Thiers30.537.030.135.138.929.8201.4
4Gerzat36.436.331.626.337.730.9199.2
5St Beauzire30.134.135.622.940.535.9199.1
6Lempdes23.330.024.231.829.125.0163.4
7Cournon d'Auvergne15.415.25.824.724.123.4108.6

classement individuel

21ème JOUBERT Ronan - 22ème PAGNOTTA Jules - 23ème BLEUZE Mathis - 26ème GENTIL Rémi - 30ème MAITRE Tristan - 31ème PRIGENT CHANY Wyatt - 33ème ESQUERDO Auguste

Niveau 8  -   7 - 8 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Maringues33.339.138.239.4150.0
2Volvic 232.037.535.339.7144.5
3Lempdes 232.636.335.838.7143.4
4Cournon33.035.637.536.7142.8
5Aigueperse30.137.135.738.4141.3
6Gerzat32.635.335.336.0139.2
7Lempdes 132.637.732.834.8137.9
8Volvic 131.435.631.735.5134.2
9Rochefort Montagne29.934.334.532.6131.3
10Montluçon27.027.429.328.3112.0

classement individuel

14ème BENBOULERBAH Mélis (Lempdes ind.) - 15ème FAURE Loula (Lempdes 2) - 18ème BOURDIER Emma (Lempdes 2) - 19ème GEAY Lilou (Lempdes 2)-
26ème VEILLEROT Lilou (Lempdes 1) - 29 GOLVEN MYLIANA (Lempdes 1) -

masculin - Niveau 4  -   11 - 18 ans
Classement EquipeSolArçonsAnneauxSautBarres //Barres fixeTotal
1Thiers33.228.632.832.033.525.9186.0
2Clermont St Jacques35.527.426.032.126.722.9170.6
3Lempdes27.825.420.230.025.920.1149.4
4Issoire0.00.00.00.00.00.00.0

classement individuel

3ème DURAND Guillaume - 6ème SOUVIGNET Clément - 11ème MALDONADO Théo

Niveau 8  -   7 - 10 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Pont du Château34.540.239.139.6153.4
2Chatel-Guyon 232.940.239.339.6152.0
3Lempdes 235.239.138.138.4150.8
4Maringues32.637.238.441.3149.5
5Aigueperse34.237.838.137.9148.0
6La Roche Blanche 33.035.436.238.7143.3
7Brioude 232.839.433.433.2138.8
8Lempdes 129.836.736.036.0138.5
9St Beauzire29.038.033.735.1135.8
10Brioude 126.137.431.433.1128.0

classement individuel

4ème MAISTRELLO Ana (Lempdes 2) - 4ème ex NAITIJJA-LOISEL Théa (Lempdes 2) - 9ème ALLA Maëlys (Lempdes 2) - 19ème LEVRIER GOUTORBE Charlotte (Lempdes 1) -
23ème DOS SANTOS Orlane (Lempdes 2) - 28ème DUCHASSIN Océane (Lempdes 1) 29ème GONCALVES Lillie Anne (Lempdes 2) - 41ème AGABRIEL Elais (Lempdes 1) -
45ème ANTUNES Léna (Lempdes 1) - 52ème BELBAB Sohane (Lempdes 1) -52ème ex ALVAREZ Laurine (Lempdes 2) - 52ème ex ROCHE-MROZEK Ilona

Niveau 8  -   7 - 12 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Chatel-Guyon33.337.539.441.9152.1
2Combronde 232.637.840.041.2151.6
3Montluçon31.137.039.941.3149.3
4Rochefort Montagne35.036.138.338.9148.3
5Maringues 132.736.538.138.6145.9
6Maringues 230.736.638.738.2144.2
7Maringues 332.935.635.939.6144.0
8Combronde 132.436.834.636.3140.1
9Gannat32.235.234.138.2139.7
10Aigueperse33.230.238.336.8138.5
11Mozac31.737.738.228.2135.8
12Lempdes30.334.831.032.7128.8
13Montluçon 129.725.931.929.5117.0

classement individuel

52ème FAIVRE Emma - 58ème CLERGET Elise - 63ème THUMERELLE Maude - 66ème MENDES RODRIGUEZ Alicia - 70ème DECOUZON Laura - 74ème ORHAN-CARTELLI Méryn

Retourner en haut de la page

Pérignat es Allier les 2 et 3 février 2019

Niveau 7  -   7 - 12 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Chatel-Guyon40.337.440.241.4159.3
2Lempdes33.640.540.342.3156.7
3Gerzat36.537.440.141.3155.3
4Combronde35.239.238.841.8155.0
5Aigueperse34.338.036.941.8151.0
6Cournon d'Auvergne36.935.935.338.1146.2
7La Roche Blanche27.234.139.538.5139.3
8Brioude0.00.00.00.00.0

classement individuel

3ème FOURNOT Leane - 8ème DE SOUSA Lena - 19ème GEORGE Chloé - 22ème LOUMI Lila - 24ème KOUPFER Anais - 33ème KOUPFER Ambre

Niveau 7  -   7 - 14 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Lempdes 233.237.239.241.2150.8
2Montluçon34.234.839.839.9148.7
3Mozac35.235.939.837.1148.0
4Chatel-Guyon 33.535.438.939.0146.8
5Désertines31.935.539.438.9145.7
6Issoire34.833.137.537.4142.8
7Lempdes 131.335.234.834.8136.1

classement individuel

1ère BERARD Emma (Lempdes 2) - 2ème ALVAREZ Athenea (Lempdes 2) - 4ème KOUPFER Méline (Lempdes 2) - 10ème GEAY Manon (Lempdes 1) -
21ème DOS SANTOS Lyssandre (Lempdes 2) - 25ème VIGNAL Audrey (Lempdes 1) - 26ème MOREIRA Diane (Lempdes 1) - 28ème THOMAS Lily (Lempdes 2) -
37ème DEMEUSE Cyrielle (Lempdes 1) - 38ème OLIVER Charlene (Lempdes 1) - 39ème CAIRO Tanais (Lempdes 2) - 40ème CHAPUT Aimie (Lempdes 1) -
41ème BOUDET Sarah (Lempdes 2)

Retourner en haut de la page

Pont du Château les 9 et 10 février 2019

Mixte - Circuit 1  -   5 - 8 ans A
ClassementEquipeSolArçonsAnneauxSautBarres fixeTotal
1Gannat 146.048.048.044.048.0234.0
2Chappes LG45.044.044.042.044.0219.0
3Gannat 244.046.044.034.038.0206.0
4Pont du Château 143.039.045.030.045.0202.0
5Combronde 141.043.041.034.042.0201.0
6Combronde 342.041.039.036.039.0197.0
7Commentry 239.038.042.037.038.0194.0
8Pont du Château 237.044.036.034.042.0193.0
9Désertines37.040.039.029.043.0188.0
10Montagne Thiernoise38.036.038.031.037.0180.0
11Lempdes34.038.044.030.033.0179.0
12Chatel-Guyon37.038.039.023.040.0177.0
13Commentry 132.028.032.025.034.0151.0
14Combronde 228.039.029.020.031.0147.0
15Pérignat es Allier28.027.030.015.028.0128.0

classement individuel

36ème CHAMBAS éva - 39ème GONCALVES Margot - 61ème BONNEAU Sandra - 65ème GANDILHON Chloé - 68ème LEBRAT Ldie - 74ème LAHSSYNI Hind

Mixte - Circuit 1  -   5 - 8 ans B
ClassementEquipeSolArçonsAnneauxSautBarres fixeTotal
1Pont du Château 247.042.045.038.041.0213.0
2La Roche Blanche47.040.044.032.045.0208.0
3Chappes LG 146.039.044.026.044.0199.0
4Chappes LG 246.034.044.030.040.0194.0
5Chatel-Guyon43.034.044.034.030.0185.0
6Combronde 144.033.037.025.037.0176.0
7Clermont St-Jacques45.027.036.027.038.0173.0
8Maringues43.030.033.030.035.0171.0
9Lempdes39.028.036.032.031.0166.0
10Combronde 240.028.039.022.027.0156.0
11Pérignat es Allier42.023.037.018.027.0147.0
12Volvic41.017.030.018.018.0124.0

classement individuel

27ème MAITRE Elisa - 32ème PAPULI William - 41ème POMARAT BOIVIN Thya - 46ème JAY Lucie - 46ème ex MARTIN Manon - 61ème CHANY PRIGENT Aydan

Circuit 2  -   6 - 10 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Combronde37.133.935.935.3142.2
2Pont du Château 235.531.636.836.1140.0
3Lempdes 134.931.937.035.8139.6
4Lempdes 234.933.835.335.2139.2
5St Maurice es Allier35.732.334.935.5138.4
6Pont du Château 134.731.935.435.2137.2
7Désertines 134.430.635.736.2136.9
8Chappes LG33.630.336.536.4136.8
9Montagne Thiernoise33.333.034.332.5133.1
10Gerzat 335.124.532.232.0123.8
11Gerzat 227.820.032.033.7113.5
12Gerzat 125.018.730.629.9104.2
13Désertines 225.320.723.726.596.2

classement individuel

4ème VIGNAL Lucie - 5ème CAIRO Madina - 8ème GOYOT Lina - 11ème GUERET Lison - 11ème ex BAYON Coralie - 23ème GOURDY Anaelle - 28ème CLERGET Alice -
31ème GATINIOL Anna - 34ème GONGALVES AMmalia - 41ème GIRARD Ines - 48ème PEREZ Maels - 68ème ROUVET DIJOUX Janis

Retourner en haut de la page

Chappes les 9 et 10 mars 2019

Niveau 5  -   11 - 18 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Cournon d'Auvergne41.044.941.047.3174.2
2La Cantalienne41.744.341.445.5172.9
3Thiers39.743.942.445.7171.7
4 Commentry38.043.841.647.4170.8
5Pont du Château40.242.739.445.7168.0
6Issoire39.041.138.347.8166.2
7La Roche Blanche38.442.839.144.9165.2
8Aigueperse37.440.141.146.0164.6
9Argentat36.440.738.945.2161.2
10La Souterraine36.740.236.745.3158.9
11Brioude37.138.137.044.4156.6
12Lempdes33.838.626.540.6139.5

classement individuel

19ème DURAND Emma - 57ème POYET Lorie - 59ème ZANIOLO Agathe - 63ème DOS SANTOS Constance - 63ème ex DURAND Mélodie

Niveau 4  -   + 11 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Cournon d'Auvergne32.037.034.436.7140.1
2Aigueperse29.837.331.837.2136.1
3Chappes LG32.135.630.936.2134.8
4Désertines30.831.334.035.7131.8
5Lempdes29.533.433.634.2130.7

classement individuel

9ème CHRZAN Célia - 12ème PASQUIER Romane - 19ème FAURE Ludivine - 21ème AFFRAIX Pauline

Retourner en haut de la page

Volvic les 16 et 17 mars 2019

Niveau 6  -   11 - 15 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Montluçon38.241.344.543.1167.1
2Lempdes38.040.441.843.3163.5
3La Roche Blanche37.540.140.742.8161.1
4Mur es Allier40.036.140.741.5158.3
5Vic le Comte39.339.834.443.4156.9
6Maringues 238.740.839.337.3156.1
7Désertines35.338.236.340.3150.1
8Maringues 135.835.438.238.2147.6
9Couzeix35.933.837.838.8146.3

classement individuel

3ème BATISSE Justine - 8ème PRADIER Chloé - 13ème BONNET Clothide - 27ème EDIER Solenne - 28ème MARTINS Romane - 35ème LECLERC Lucie

masculin - Niveau 6  -   7 - 10 ans
Classement EquipeSolArçonsAnneauxSautBarres //Barres fixeTotal
1Volvic 137.628.738.934.839.936.9216.8
2Volvic 236.430.838.635.240.732.9214.6
3Gerzat38.724.631.031.335.734.4195.7
4Thiers35.123.632.734.835.227.1188.5
5Lempdes31.816.321.432.326.315.1143.2
6St Beauzire18.311.415.416.918.317.097.3
7Cournon d'Auvergne15.37.114.515.410.35.568.1

classement individuel

21ème JOUBERT Ronan - 24ème PAGNOTTA Jules - 25ème BLEUZE Mathis - 28ème GENTIL Rémi - 29ème PRIGENT CHANY Wyatt - 30ème MAITRE Tristan - 31ème ESQUERDO Auguste

masculin - Niveau 5  -   7 - 14 ans
Classement EquipeSolArçonsAnneauxSautBarres //Barres fixeTotal
1Lempdes35.328.440.236.342.031.7213.9
2Thiers30.725.835.632.540.633.2198.4
3Clermont St-Jacques35.320.934.832.338.831.3193.4

classement individuel

3ème DOS SANTOS Kylian - 4ème LAC Kimi - PINAUD Guillaume - 6ème PAPULI Arthur - 7ème DELESALLE Matthew - 8ème ORHAN CARTELLI Caleb

masculin - Niveau 4  -   11 - 18 ans
Classement EquipeSolArçonsAnneauxSautBarres //Barres fixeTotal
1Thiers32.230.930.132.330.225.0180.7
2Clermont St-Jacques34.128.828.830.626.123.5171.9
3Aurillac31.527.529.030.322.814.0155.1
4Lempdes25.021.027.929.622.921.9148.3

classement individuel

2ème DURAND Guillaume - 8ème SOUVIGNET Clément - 14ème MALDONADO Théo

Retourner en haut de la page

Gerzat les 23 et 24 mars 2019

Niveau 7  -   7 - 12 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Lempdes34.441.441.941.5159.2
2Couzeix 135.339.641.341.3157.5
3Chatel-Guyon37.737.241.141.4157.4
4 Rochefort 238.638.738.741.1157.1
5Combronde34.939.540.142.3156.8
6Mauriac35.938.841.340.2156.2
7Couzeix 234.937.842.040.4155.1
8Rochefort 136.737.539.940.4154.5
9Gerzat34.738.139.941.6154.3
10Thiers34.739.239.540.0153.4

classement individuel

1ère FOURNOT Léane - 15ème GEORGE Chloé - 20ème DE SOUSA Léna - 25ème KOUPFER Anais - 28ème LOUMI Lila - 34ème KOUPFER Ambre

Retourner en haut de la page

La Souterraine les 30 et 31 mars 2019

Niveau 8  -   7 - 8 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Gerzat36.739.138.841.4156.0
2Maringues35.537.639.641.2153.9
3Volvic 236.136.437.341.0150.8
4Lempdes 136.238.234.640.7149.7
5Aigueperse33.038.937.938.6148.4
6Volvic 136.334.936.639.8147.6
7Cournon34.136.137.739.3147.2
8Lempdes 234.236.637.338.9147.0
9Nantiat 232.436.837.338.8145.3
10Nantiat 131.532.531.037.2132.2
11Rochefort33.926.936.734.0131.5
12Montluçon23.226.222.626.998.9

classement individuel

10ème VEILLEROT Lilou (Lempdes 1) - 11ème BENOULERBAH Mélis - 13ème FAURE Loula (Lempdes 1) - 22ème GEAY Lilou (Lempdes 2) -
25ème GOLVEN Myliana (Lempdes 1) - 27ème CHABANON BLACHON Léa (Lempdes 1) - 30ème CHAPUT Ambre (Lempdes 2) -
38ème LINOSSIER Chléa (Lempdes 1) - 39ème BOURDIER Emma (Lempdes 2) - 47ème MARTIN Celia (Lempdes 2) - 50ème JOINT-BION Ocelia (Lempdes 1) - 59ème GONCALVES Lola (Lempdes 2) - 68ème QUINTIN Lalie (Lempdes 2)

Niveau 8  -   7 - 10 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Désertines34.337.641.040.8153.7
2Pont du Château 134.736.139.739.0149.5
3Chatel-Guyon 232.338.239.539.1149.1
4La Souterraine35.036.238.539.3149.0
5Chappes LG33.135.439.240.8148.5
6Mur es Allier34.534.437.341.8148.0
7Couzeix33.337.236.139.8146.4
8Maringues32.733.738.440.5145.3
9Lempdes33.833.239.138.6144.7
10Pont du château 230.734.039.340.6144.6
11Mauriac32.236.438.137.4144.1
12Gerzat33.332.538.739.1143.6
13Nantiat 130.435.837.637.5141.3
14Aigueperse32.634.638.635.2141.0

classement individuel

29ème NAITIJJA-LOISEL Théa - 34ème ALLA Maelys - 46ème MAISTRELLO Ana - 52ème GONCALVES Lillie Anne - 58ème DOS SANTOS Orlane -
75ème ALVAREZ Laurine

Niveau 8  -   7 - 10 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1La Roche Blanche34.535.539.738.8148.5
2La Souterraine33.638.139.036.8147.5
3Brioude 232.338.438.637.8147.1
4Désertines31.134.739.640.1145.5
6St Beauzire34.036.734.738.4143.8
7Lempdes31.535.838.537.9143.7
8Argentat 232.635.836.437.2142.0
9Clermont st Jacques33.036.036.935.5141.4
10Nantiat30.035.136.333.8135.2
11Montluçon30.828.731.637.1128.2

classement individuel

12ème LEVRIER GOUTORBE Charlotte - 15ème AGABRIEL Elais - 15ème ex ANTUNES Léna - 51ème DUCHASSIN Océane - 57ème BELBAB Sohane -
63ème ROCHE-MROZEK Ilona

Niveau 8  -   7 - 12 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Combronde32.740.137.140.4150.3
2Aigueperse29.738.535.840.9144.9
3Gannat33.436.834.638.8143.6
4Argentat 231.735.027.638.1132.4
5Lempdes31.334.829.933.6129.6
6Mozac24.228.827.929.8110.7

classement individuel

7ème FAIVRE Emma - 21ème ORHAN-CARTELLI Meryn - 23ème THUMERELLE Maude - 27ème THOMAS Maelle

Niveau 7  -   7 - 14 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Lempdes 238.041.838.142.4160.3
2Désertines36.342.437.641.6157.9
3Montluçon35.537.339.741.6154.1
4Issoire33.939.237.343.1153.5
5Nantiat34.039.937.941.4153.2
6Chatel-Guyon34.240.137.441.1152.8
7Mozac36.337.237.039.3149.8
8Lempdes 132.339.335.740.6147.9

classement individuel

1ère BERARD Emma (Lempdes 2) - 2ème ALVAREZ Athenea (Lempdes 2) - 7ème KOUPFER Méline (Lempdes 2) - 15ème DOS SANTOS Lyssandre (Lempdes 2) - 17ème GEAY Manon (Lempdes 1) - 22ème CAIRO Tanais (Lempdes 2) - 22ème ex THOMAS Lily (Lempdes 2) - 29ème OLIVER Charlene (Lempdes 1) -
32ème VIGNAL Audrey (Lempdes 1) - 34ème BOUDET Sarah (Lempdes 2) - 37ème MOREIRA Diane (Lempdes 1)

Retourner en haut de la page

Lempdes les 6 et 7 avril 2019

mixte Circuit 1  -   6 - 8 ans
ClassementEquipeSolArçonsAnneauxSautBarres fixeTotal
1Mur es Allier40.037.037.043.035.0192.0
2Lempdes 140.034.038.039.037.0188.0
3Chatel-Guyon 236.037.033.038.037.0181.0
4Chatel-Guyon 140.032.038.031.039.0180.0
5Maringues38.036.034.033.00.0178.0
6Combronde 137.030.033.034.043.0177.0
7Lempdes 236.033.031.039.036.0175.0
8Combronde 229.031.038.041.034.0173.0
9Commentry 239.023.035.043.029.0169.0
10Montagne Thiernoise35.028.037.034.00.0168.0
11Argentat 236.024.036.026.033.0155.0
12Clermont St-Jacques31.027.029.029.029.0145.0
12 exCombronde 333.032.027.024.029.0145.0
14Volvic19.017.019.013.018.086.0

classement individuel

2ème GONCALVES Margot (Lempdes 1) - 5ème BONNEAU Sandra (Lempdes 1) - 15ème CHAMBAS Eva (Lempdes 1) - 15èm ex MARTIN Manon - (Lempdes 2) - 22ème JAY Lucie (Lempdes 2) - 32ème PAPULI William (Lempdes 2) - 40ème GANDILHON Chloé ( Lempdes 1) - 40ème ex LEBRAT Lydie (Lempdes 1) -
43ème POMARAT BOIVIN Thya (Lempdes 2) - 47ème MAITRE Elisa (Lempdes 2) - 64ème LAHSSYNI Hind (Lempdes 1)

Circuit 2  -   6 - 8 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Maringues 136.237.836.536.4146.9
2Chappes LG35.337.835.534.7143.3
3Pont du château34.237.237.534.2143.1
4 Lempdes33.836.935.534.9141.1
5Combronde34.233.637.134.5139.4
6Argentat 233.136.535.733.9139.2
7La Souterraine35.435.733.034.3138.4
8Maringues 231.534.734.034.6134.8
9Commentry30.534.934.334.9134.6
10St Beauzire 226.134.732.533.4126.7
11Gerzat13.116.415.015.960.4
Retourner en haut de la page

Thiers les 11 et 12 mai 2019 - Bonus régional

Niveau 8  -   7 - 8 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Aigueperse33.238.340.739.7151.9
2Lempdes34.139.338.238.9150.5
3Maringues30.739.240.133.1143.1
4Cournon d'Auvergne33.635.436.535.8141.3
5Montluçon29.635.931.134.9131.5
6Aigueperse 230.332.633.734.5131.1

classement individuel

3ème GONCALVES Lola - 4ème GEAY Lilou - 5ème BOURDIER Emma - 7ème CHAPUT Ambre - 11ème BENBOULERBAH MEéliss - 12ème MARTIN Célia - 34ème QUINTIN Lalieelia

Niveau 8  -   7 - 10 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Gerzat 238.538.839.441.9158.6
2Aigueperse 134.239.437.840.0151.4
2 exLempdes34.937.638.240.7151.4
4Chappes LG35.337.936.240.8150.2
5Montluçon 334.937.237.839.6149.5
6Clermont St Jacques36.638.136.137.8148.6
7Montluçon 233.737.937.738.7148.0
8Nantiat32.636.537.839.0145.9
9Aigueperse 235.137.533.739.4145.7
10Gerzat 131.336.034.938.8141.0
10 exSt Beauzire 131.936.534.038.6141.0
12St Beauzire 229.033.930.634.2127.7
13Montluçon 132.834.920.436.8124.9

classement individuel

13ème DUCHASSIN Océane - 18ème ANTUNES Léna - 23ème AGABRIEL Elais - 27ème LEVRIER GOUTORBE Charlotte - 38ème BELBAB Sohane - 70ème ROCHE-MROZEK Ilona

Niveau 8  -   7 - 14 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Gannat33.436.138.936.9145.3
2Mozac32.337.536.238.0144.0
3Aigueperse33.134.038.137.0142.2
3 exCournon d'Auvergne32.135.337.137.7142.2
5Cournon d'Auvergne32.435.136.338.0141.8
6Maringues29.435.537.639.0141.5
7 Lempdes30.835.435.035.0136.2
8Issoire 132.032.232.433.5130.1
9Issoire 225.231.135.235.5127.0

classement individuel

13ème CLERGET Elise - 29ème DECOUZON Laura - 30ème FAIVRE EMMA - 38ème THUMERELLE Maude - 41ème ORHAN-CARTELLI Mery - 43ème THOMAS Maelle - 45ème MENDEZ-RODRIGUEZ Alicia

Niveau 7  -   7 - 14 ans
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Mozac36.736.340.040.4153.4
2Chatel-Guyon31.435.938.239.1144.6
3Lempdes33.933.637.939.1144.5

classement individuel

6ème GEAY Manon - 8ème MOREIRA Diane - 12ème VIGNAL Audrey - 13ème DEMEUSE Cyrielle - 14ème OLIVER Charlene - 16ème CHAPUT Aimie

Niveau 5  -   11 ans et plus
ClassementEquipeSautBarresPoutreSolTotal
1Aigueperse38.642.143.744.1168.5
2Lempdes38.142.841.944.6167.4
3Combronde39.343.640.740.9164.5
4Thiers40.938.343.141.0163.3
5Argentat35.139.140.039.9154.1
6Aigueperse36.235.736.939.1147.9
7Issoire35.227.831.041.5135.5
8Montluçon27.732.128.831.0119.6

classement individuel

1ère HUGUET Audrey - 5ème DURAND Emma - 13ème ALVES Clémentine - 17ème POYET Lorie - 22ème ZANIOLO Agathe

Retourner en haut de la page